Воронежский подонок в течение трех лет насиловал родную дочь

Воронежским областным судом вынесен приговор в отношении 40-летнего уроженца Воронежа, который на протяжении трёх лет насиловал свою малолетнюю дочь, производя фотосъемку и видеозапись своих действий. Он признан виновным в совершении 19 преступлений, предусмотренных ст.131 (изнасилование) и 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера). Об этом 31 мая сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов. 

Как установлено судом, на протяжении трёх лет, с 2005 по 2008 год К. неоднократно насиловал родную дочь, как в Воронеже, так и в Москве, где проживал последнее время. На момент совершения первого преступления в 2005 году девочке было только 12 лет. «Действия К. носили особо циничный характер, поскольку, используя беспомощное состояние и малолетний возраст своей дочери, он не только совершал в отношении нее неоднократные изнасилования и иные насильственные действия сексуального характера, но и производил фото и видеозапись своих преступных действий», – рассказал Михаил Усов. Кроме того, установлено, что осенью 2007 года К. изнасиловал несовершеннолетнюю подругу своей дочери.

В ходе следствия К. вину не признал и настаивал на том, что его половая связь с дочерью носила добровольный характер. Вместе с тем, позиция подсудимого была опровергнута совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств, в том числе комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизой, установившей, что в результате преступления у девочки развилось психическое расстройство, в связи с чем ей предстоит пройти длительный курс лечения.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры области относительно наказания подсудимого. Приговором суда от 28 мая 2010 года К. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

ИА Regnum

 

You may also like...