В Приморье задержан один из «партизан-мстителей»

«Партизаны» призывали очистить МВД от коррупционеров. 

В Приморье сегодня ночью задержан один из подозреваемых в нападениях на милиционеров. Эту информацию подтверждают в краевом УВД, не сообщая имени задержанного и подробностей спецоперации. По неофициальным данным, это может быть один из пятерых разыскиваемых преступников, самый молодой член банды, 18-летний Роман Савченко.

Операция по задержанию преступников, подозреваемых в серии нападений на сотрудников милиции продолжается в Приморском крае почти неделю. На всех дорогах от Владивостока до границы с Хабаровским краем установлены усиленные наряды ГИБДД, идет прочесывание лесных массивов, сообщает «Итар-Тасс». За последнюю неделю в Приморском крае были совершены три нападения на сотрудников милиции. Один погиб, трое получили ранения.

По данным следствия, все нападения совершила одна и та же группа. Установлены личности пятерых ее членов, но их может быть и больше, утверждают в правоохранительных органах, передает радио «Свобода». По данным следствия, группировку возглавляет 32-летний Роман Муромцев, ветеран чеченской войны.

Известно также, что до начала нападений «партизаны» распространяли листовки, в которых призывали очистить МВД от коррупционеров. Через некоторое время в интернете появилось обращение за подписью Муромцева. Из текста следовало, что некая «мировая закулиса» «творит террор на нашей земле», отмечает Lenta.ru.

You may also like...