На Полтавщине дебошир избил участкового, вмешавшегося в семейный конфликт

Каждый день, реагируя на обращения граждан и проводя профилактическую работу, как правило, молодые работники милиции общаются с десятками правонарушителей. Единственное, чего не хватает молодым участковым – опыт работы «на земле». Нехватка тех, кто мог бы передать опыт новоприбывшим на службу и есть та проблема, из-за которой страдает служба, сами работники и собственно говоря, имидж милиции. Год за два, конечно же, стимул оставаться на службе, но все же не каждый участковый выдерживает ненормированный график работы, особенно, если трудиться добросовестно, и уходит с занимаемой должности. 

Неприятный случай произошел недавно в Полтавской области. Молодой лейтенант получил заявление от женщины, которая проживает в одной из многоэтажек. Заявительница сообщила, что в течение последнего времени ее муж, злоупотребляя алкоголем, всячески ее обижает, угрожает физической расправой, вместе с детьми выгоняет из дома, а с недавнего времени еще и приходит к ней на работу, да и там не дает покоя. Одним словом, жизнь женщины превратилась в ад.

Поэтому участковый взял в помощь двух милиционеров из патрульной службы и выехал по указанному адресу. Когда правоохранители прибыли к дому, позвонили в дверь и представились, то услышали в свой адрес нецензурщину от агрессивно настроенного мужчины. Квартиру им никто не собирался открывать. Для того, чтобы зайти в жилище и пообщаться с нарушителем, участковый инспектор позвонил по телефону потерпевшей и попросил прийти на место события с ключами. Женщина была настолько перепугана, что боялась даже подходить к дверям квартиры – она только открыла замок и стала сбоку.

Как только участковый открыл двери и шагнул в квартиру, на него набросился озверевший мужчина. От неожиданности милиционер пропустил несколько ударов в голову и туловище, на помощь коллеге кинулись патрульные. Пьяницу скрутили и надели на него наручники. Сорокалетний мужчина вел себя нагло: мол, ничего вы мне не сделаете, даже если и "закроете" на несколько суток, то когда выйду, все равно пойду домой и "разберусь" с женой. Но прогнозы задержанного не оправдались совершенно и парой дней заключения его пребывание за решеткой не ограничится.

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело по статье 345 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Подозреваемому светит срок до пяти лет лишения свободы.

Kriminal.tv
 

You may also like...