На Житомирщине бывший спецназовец расстрелял жену и двухлетнего ребенка

Инцидент произошел в понедельник, 14 июня, но известно о нем стало только сейчас. 56-летний житель Романовского района Житомирской области расстрелял из охотничьего ружья свою 31-летнюю жену и двухлетнюю дочь. Женщина и малышка чудом остались живы. 

– В тот день семья праздновала день рождения хозяина дома, – рассказал врач-анестезиолог Житомирской областной больницы Валерий Побережный. – В честь праздника женщина позволила себе выпить немного спиртного. После этого пошла в спальню накормить грудным молоком двухлетнюю дочь. Отцу не понравилось, что его дочь вынуждена пить молоко, содержащее алкоголь. Разгневанный супруг схватил ружье и выстрелил в жену, лежавшую на кровати вместе с девочкой. Выстрелом женщине повредило плечо, шею и руки. Дробь в нескольких миллиметрах прошла от сонной артерии и чудом ее не задела. У девочки травмирован голеностопный сустав ноги. Обе пострадавшие в состоянии средней тяжести. Их жизни ничего не угрожает.

Против стрелявшего следственным управлением областного управления милиции возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство. Виновник задержан, незарегистрированное оружие изъято. Стрелявший – майор в отставке, в прошлом сотрудник спецподразделений Вооруженных сил России.

– Правоохранителям задержанный объяснил, что не имел намерения стрелять, а хотел только попугать жену, – сообщил начальник управления уголовного розыска МВД Украины в Житомирской области Сергей Эртус. – Сам выстрел произошел в результате неосторожного обращения с оружием.

Ленина Бычковская, «Факты» (Житомир)
 

You may also like...