«Вместочерновецкий» руководитель Киева рассказал, что он сократит в столичном хозяйстве

Убыточные коммунальные предприятия в Киеве будут ликвидированы, заявил первый заместитель главы столичной горадминистрации Александр Попов 

«Готовьтесь, я жалеть не буду. Если местная власть дает возможность вести нормальную экономику предприятия, и этого нет – нам просто не по одной дороге», – заявил Попов на аппаратном совещании Киевской горадминистрации во вторник.

Он отметил, что в Киеве насчитывается большое количество коммунальных предприятий.

«У нас есть коммунальные предприятия – вы их создавали вместе с Киевсоветом, и их очень большое количество. Мы рассмотрим, нужны они в таком количестве или нет», – заявил первый вице-мэр.

При этом он подчеркнул, что многие из этих предприятий являются убыточными.

«Многие из них являются убыточными. Не хочу сейчас называть, но есть такие, которые ну в принципе не могут быть убыточными», – сказал Попов.

Напомним, в Киевской горадминистрации были сменены пять из восьми заместителей главы горадминистрации. Ожидаются также кадровые изменения среди начальников Главных управлений. Иак, Попов поручил провести конкурсы на замещение должностей начальников главных управлений администрации по здравоохранению, а также по строительству и архитектуре

«Дело»
 

You may also like...