Герман выдала за «безграничного репортера» какого-то самозванца

Привлеченный администрацией президента Украины французский медиа-эксперт Жан Мартан не был делегирован организацией «Репортеры без границ». 

Об этом руководитель «Репортеров без границ» Жан-Франсуа Жюльяр сообщил французскому журналисту Алену Гиймолю.

«Репортеры без границ» не направляли с миссией в Украину Жана Мартана, и эта поездка не имеет отношения к мониторингу соблюдения свободы слова в Украине, сказал руководитель «Репортеров без границ» Жан-Франсуа Жюльяр.

По словам руководителя «Репортеров без границ», привлеченный администрацией президента эксперт не имеет мандата от этой организации.

Как известно, в среду замглавы администрации президента Анны Герман провела совместный брифинг с Мартан относительно демократии в Украине.

Она представила Мартана как «медиа-эксперта организации «Репортеры без границ» и сообщила о его привлечении к разработке законопроекта о создании в Украине общественного телевидения.

Также Герман заявила идею о создании независимой организации, которая будет охранять права журналистов, а также граждан от необъективного представления информации журналистами.

Она добавила, что сейчас проводятся переговоры с Мартан относительно предоставления им консультаций по созданию соответствующей организации в Украине.

Как известно, ранее «Репортеры без границ» заявляли, что обеспокоены последними фактами давления власти на СМИ.

Ожидается что миссия организации посетит Украину 18-20 июля, и встретится с руководством страны.

Обком
 

You may also like...