В Ужгороде задержаны вооруженные грабители-цыгане

Ужгородские правоохранители оперативно задержали двух грабителей, которые совершили вооруженное нападение на супругов-пенсионеров. 

Преступление было совершенно еще в ночь с воскресенья на понедельник. Но перепуганные люди только через два дня сообщили в милицию о произошедшем.

К ужгородским правоохранителям обратилась 64-летняя жительница улицы Бокшая. Женщина рассказала, что в понедельник в два часа ночи в двери ее дома позвонили. Поскольку женщина ожидала на приезд родственников, без задних мыслей отворила дверь.

И тут на пороге показались двое мужчин в черных масках. Ворвавшись в дом, они начали требовать деньги, золото и ключи от автомобиля. На шум из соседней комнаты вышел муж женщины. Он попытался защитить супругу, при этом был ранен в руки, ведь разбойники даже не побрезговали ножом.

Затем грабители сорвали с ушей женщины золотые серьги в виде скрипичного ключа, с шеи – золотую цепочку, забрали монитор компьютера, музыкальный центр, DVD-плеер, мобильный телефон, набор кухонных ножей, и, естественно, и все деньги, которые нашли : в сумме 800 гривен, 300 долларов, 1500 венгерских форинтов.

Затем пригрозили хозяевам дома, чтобы те даже не вздумали обращаться в милицию, в противном случае пообещали вернуться и убить супругов.

Перепуганные пенсионеры молчали два дня. Только спустя двое суток, после длительных уговоров родственников, они согласились написать заявление в милицию. И, как оказалось, не зря. Правоохранители сразу же занялись расследованием вооруженного грабежа. Они обошли все рынки и ломбарды.

Ведь именно в таких местах разбойники могли «спихнуть» награбленное. И в одном из городских ломбардов действительно нашли сережки в виде скрипичного ключа. Затем вышли и на «продавца» ювелирного украшения. Им оказался местный 31-летний ром, который за свою недолгую жизнь за кражи и ограбления уже трижды успел побывать в местах не столь отдаленных. Его «соратника» милиционеры также вскоре задержали. Им оказался 25-летний ром, ранее также судимый.

Но даже на этом история не закончилась. В милицейских кабинетах задержанные начали сознаваться в ранее совершенных преступлениях. Так, сообщили о том, что совсем недавно ограбили пенсионерку с микрорайона «Шахта».

Забрали золото, деньги, мобильный телефон. Но перепуганная женщина не решилась обратиться в милицию, поскольку боялась, что преступники вернутся и убьют ее.

Сейчас грабителями занимаются ужгородские правоохранители, сообщила корреспонденту UA-Reporter.com начальник Ужгородского горотдела ГУ МВДУ в Закарпатской области Катерина Кийович.
 

You may also like...