Ширнувшийся после «работы» вор, умер на пороге чужой квартиры

Вчера некая рижанка, вернувшись домой, обнаружила в своей квартире на ул. Бранткална мертвого вора. Дверь квартиры была открыта, а войдя в нее, женщина увидела сложенные на полу вещи. В комнате на полу лежал мужчина, не подававший признаков жизни. Рядом с ним — шприц. 

Полиция установила личность вора — это мужчина 1975 г. рожд., который уже имел судимость за кражу. Причиной его смерти могла стать передозировка наркотиков, однако точнее это установит экспертиза.

Если же говорить о закономерностях, то она такова: у наркоманов со стажем обычно слабое сердце, работать в такую погоду для них — крайне рискованное занятие.

Полиция: осторожнее с балконами!

К слову сказать, в последние дни резко возросло число квартирных краж. Причем воры все чаще выбирают проверенный способ – пробираются в чужую недвижимость через форточку или балкон.

К примеру, сегодня утром в Валмиере в одну из квартир на улице Аннас вор залез через открытую балконную дверь. Его наживой оказалась наличность общей стоимостью в несколько сотен латов. В то время, пока вор искал в квартире деньги, хозяйка преспокойно спала в другой комнате.

Полиция обращается к жителям: какой бы жаркой ни была погода, не оставляйте без присмотра свои окна и балконы настежь распахнутыми. Особенно это касается жителей первых и вторых этажей домов. Если же открыть окно для проветривания – острая необходимость, поставьте на подоконники какой-либо объемный предмет, затрудняющий возможность другому человеку забраться в вашу квартиру. Предмет может с шумом упасть, спугнув вора и напомнив хозяевам квартиры о возможности ограбления.

Игорь ИщукКriminal.lv
 

You may also like...