Изверг, убивший и расчленивший 11-летнего мальчика, получил 12 лет

Кассационная коллегия Орловского областного суда утвердила обвинительный приговор по громкому делу об убийстве 11-летнего Артура М.  

Как сегодня, 22 июля, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, вступил в силу приговор Орловского районного суда в отношении Игоря Евсеева. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 11-летнего ребенка, труп которого он расчленил и сбросил в воду.

Евсеев также признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти: при предъявлении ему постановления о приводе к следователю несколько раз ударил сотрудника милиции, не желая подчиняться требованиям. По приговору суда Евсееву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кассационная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Как уже сообщило ИА REGNUM Новости, 15 апреля 2009 года в районе орловского поселка Знаменка был обнаружен расчлененный труп 11-летнего Артура М.. Было возбуждено уголовное дело по признакам убийства, совершенного с особой жестокостью. По данным следствия, Евсеев, разозлившись на мальчика, несколько раз ударил его с такой силой, что тот скончался на месте. А потом ножом расчленил тело убитого ребенка, части тела разложил по полиэтиленовым пакетам и сбросил в реку. Расследование уголовного дела вело следственное управление СКП РФ по Орловской области.
 

You may also like...