Житель Брянска пытался взорвать милиционеров в больнице гранатой Ф-1

  Сотрудники брянской милиции расследуют инцидент в больнице, где 26-летний житель области пытался взорвать гранату Ф-1, сообщила референт пресс-службы областного УВД.

По предварительным данным, в поселке Комаричи Брянской области, на улице Чкалова во дворе жилого дома произошла драка с применением холодного оружия между ранее судимым 26-летним местным жителем и его сводным братом. В результате оба пострадавших были доставлены в местную больницу. Одному из мужчин потребовалось вмешательство хирургов, другой пострадавший отказался от медицинской помощи.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которую возглавили начальник следственного отделения Елена Буклакова и начальник криминальной милиции Александр Грохотов. Один из участников драки при задержании бросил гранату Ф-1 в сотрудников милиции.

«Неожиданно подозреваемый выдернул чеку и бросил гранату нам под ноги. Единственное, что я смогла сделать, – это закрыть собой находившуюся позади меня медсестру. Грохотов стоял спиной к двери и удерживал ее, не давая выйти в коридор поднявшимся на шум людям. Однако взрыватель гранаты не сработал», – сказала Буклакова.

Подозреваемый был задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ряду статей, добавила она. РИА «Новости»

You may also like...