Мобильные телефоны в 18 раз грязнее унитазов!

Мобильные телефоны покрыты в 18 раз более густым слоем активных бактерий, чем ручки спуска сливных бачков мужских туалетов, показало исследование, проведенное группой защиты прав потребителей Which?. 

В результате анализа проб, взятых с 30 аппаратов, выяснилось, что семь телефонов содержат высокие или угрожающие уровни содержания бактерий, а на одном их концентрация оказалась такой высокой (включая попавшие на него с лица бактерии кишечной группы), что пользование им могло привести к серьезном у расстройству пищеварения, пишет газета The Daily Telegraph. 

По мнению экспертов, на миллионах мобильников во всей Великобритании превышены максимально рекомендуемые уровни бактериологического загрязнения. Бактерии очень легко перебираются с одного мобильника на другой при передачи их из рук в руки.

Хотя они не наносят мгновенного вреда, большие количества бактерий демонстрируют плохой уровень гигиены и могут стать питательной средой для более серьезных микроорганизмов.

Эксперт по гигиене Джим Франсис заявил, что телефон, на котором найдено особо высокое содержание бактерий, нуждается в стерилизации.

Which? советует протирать телефоны спиртовыми салфетками.

NEWSru.com
 

You may also like...