Литвина допросили и свели с Пукачем

В рамках расследования дела об убийства Георгия Гонгадзе у спикера парламента Владимир Литвина состоялась очная ставка с обвиняемым в убийстве Гонгадзе Алексеем Пукачем. 

Как сообщают источники «Украинской правды», встреча Пукача и Литвина произошла в здании Главного следственного управления на улице Борисоглебской.

На очной ставке также присутствовал руководитель следственной группы Генпрокуратуры по делу Гонгадзе Александр Харченко.

Также, по словам источников, перед этим Литвин был отдельно допрошен в помещении парламента, чтобы выяснить позицию спикера по тем вопросам, которые затрагивались в ходе очной ставки. Следственные действия решили перенести в законодательный орган по просьбе самого председателя Верховной Рады.

Очная ставка была проведена в рамках базового дела об убийстве Гонгадзе № 60-1241, поэтому и Литвин, и Пукач в ходе следственных действий имели статус свидетелей.

Обвиняемым Пукач проходит по уголовному делу, выделенному из большого дела в отдельное производство, и там исследуется непосредственно его роль в убийстве Гонгадзе.

Пресс-секретарь Литвина Ольга Черная на просьбу прокомментировать последние события вокруг шефа лишь сообщила, что сейчас находится в отпуске и ничего не знает.

В пресс-службе Генпрокуратуры заявили, что не будут предоставлять никаких данных о расследовании убийства Гонгадзе до передачи дела в суд.

Обком
 

You may also like...