На Черкасщине два «птенца Саакашвили» пытались ограбить квартиру

В Городище на Черкасщине два заезжих грузина взялись обворовывать квартиру, но в самый разгар их остановил родственник владельцев дома. Мужчину не остановил даже нож в руках преступников.

Удобное время, удачное место. Когда грузины забирались в квартиру многоэтажки, им во всем везло. Хозяева на море, в доме полно ценностей. Никак не ожидали грабители, что в разгар упаковки товара пожалует родственник хозяев.

Алексей, пострадавший:

– Близько одинадцятої години я повернувся додому, піднімаюсь на третій поверх. Дивлюсь – це там живе моя дочка і зять, дивлюся – замки лежать на полу побиті, я відкриваю двері, дивлюсь – стоїть один чоловік переді міною, а другий стоїть на кроваті і викидає якісь вещі всі ці.

Удержать преступников в квартире не удалось: они навалились на сломанные двери. Мужчина бросился по лестнице вниз, но не убежал – притаился у подъезда. На дворе уже скрутил одного из грабителей. Другого возле вокзала схватили милиционеры.

Александр Хамаза, заместитель руководителя Городиская РО милиции:

– По приїзду на місце було встановлено що одна особа була вже затримана самим власником будинку, іншу особу було затримано біля залізничної колії міста Городища коли він намагався проїхати на залізничний вокзал 06.34

Не хватило на обратные билеты, уже в отделении оправдываются задержанные. В город приехали к приятелю, но хватило финансов. Получить их решили кражей.

Подозреваемый:

– Яким чином квартиру вибирали, хтось підказав?

– Не навыборочно.

– Як проникли в квартиру?

– Открыли отверткой.

– Що в квартирі Ви забрали?

– Золото.

Случайная кража или обычное дело? Биографии грузинских гостей тщательно изучают следователи.

Александр Хамаза, заместитель руководителя Городиская РО милиции:

– По даному факту Городищенським райвідділом порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ст.186 ч.3 Кримінального кодексу України. На даний час особи затримані проводиться досудове слідство.

Инна Дудченко, Анастасия Федченко, НТН

You may also like...