В Казахстане военнослужащие штурмуют колонию

 В Акмолинской области Казахстана в колонию общего режима ЕЦ-166/25 в поселке Гранитный введены военнослужащие внутренних войск для усмирения заключенных.

Заместитель прокурора области Серик Хайруллин сообщил, что штурм колонии осуществляют 120 военнослужащих, 60 сотрудников указанного исправительного заведения, один БТР.

Вечером девятого августа в этой колонии несколько осужденных устроили драку. По словам начальника департамента уголовно-исполнительной системы Минюста по Акмолинской области Жаната Кешубаева, «была драка между отрицательно настроенными и положительными осужденными, соблюдающими режим».

Кешубаев сообщил, что «в результате в санчасть с различными побоями попали два человека, двое осужденных совершили в это же время акт членовредительства, порезав животы лезвиями». В среду стало известно о новых актах членовредительства.

Между тем, Хайруллин сообщил, что в настоящее время осужденные забаррикадировались на территории колонии. «Еще до введения войск несколько заключенных совершили акты членовредительства, сейчас им оказывается медицинская помощь», – сказал зампрокурора области, не уточнив их количество. «Интерфакс»

You may also like...