В Ленинградской области во время урагана пропали пятеро парашютистов-любителей

За минувшие сутки по территории Ленинградской области прошли два сильных грозовых фронта. В результате зафиксированы перебои подачи электроэнергии, поваленные деревья затруднили движение на некоторых автомобильных дорогах. 

Грозовой фронт со шквалистым ветром, достигавшим скорости 30 метров в секунду, обрушился на ряд районов области во второй половине дня 15 августа.

По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области на 19.00, произошли отключения электроснабжения в ряде населенных пунктов Кировского, Гатчинского, Киришского, Лужского, Тосненского, Волосовского и Кингисеппского районов области.

Из-за прекращения подачи электроэнергии было остановлено движение около 50 поездов. В Тосненском районе к 17.30 движение электропоездов восстановлено. В Лужском и Гатчинском районах для осуществления движения поездов подключаются тепловозы – сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства.

Сообщений о человеческих жертвах и пострадавших на 19.00 15 августа не поступало. Однако, по имеющимся сведениям, около 15.15 в Гатчинском районе в грозовой фронт попали пятеро парашютистов-любителей, их судьба на 19.00 15 августа остается неизвестной, ведется поиск – сообщили в Департаменте.
 

You may also like...