Вчера в Оболонском районе столицы произошло двойное убийство

 16 августа в 19.20 в милицию позвонил человек и, назвав адрес в Оболонском районе столицы, сообщил, что возле подъезда многоэтажки бегает человек с топором. 

Как сообщила УК пресс-секретарь ДДСО при МВД Украины Наталия Вишневская, наряд Государственной службы охраны, прибыв на место, обнаружил лежащего на асфальте мужчину с резаными ранами шеи и головы. Тут же, неподалеку задержали окровавленного молодого человека, который не отрицал, что это именно он нанес смертельные ранения.

Как выяснилось, задержанный – гражданин Афганистана. Вместе с братом они приехали в Украину и поселились у родного дяди.
Вечером 16 августа, находясь в кухне, он слышал, как дядя ссорится с братом, обвиняя того в краже денег. Когда, судя по звукам, ссора перешла в драку, задержанный вошел в комнату и увидел, как дядя наносит его брату удары ножом. Парень кинулся останавливать обезумевшего родственника. Завязалась борьба. Некоторое время они дрались в квартире, потом на лестничной площадке… Смертельное ранение топором задержаный нанес жертве уже на улице.

Когда сотрудники ГСО поднялись в квартиру, то обнаружили там труп молодого человека. На теле парня насчитали 45 ран – 10 рубленых и 35 проникающих.


You may also like...