«Специалист» по кражам обчистил квартиру при свете телевизора

Около половины первого ночи в милицию Горловки позвонили жильцы одного дома по улице Кирова, и в состоянии душевного смятения сообщили, что к ним на второй этаж непонятно с какими целями взбирается неизвестный. Чтобы оценить ситуацию по указанному адресу был направлен наряд Горловского межрайонного отдела государственной службы охраны. 

Тем временем подозреваемый, который, конечно же, не был любителем экстремального альпинизма, добрался до второго этажа и проник через балкон в квартиру. Ее хозяева, в отличие от соседей, безмятежно спали при включенном телевизоре – свет голубого экрана помог злоумышленнику найти два мобильных телефона, сумочку с деньгами и ноутбук. Выйдя на балкон, «ночной гость» увидел внизу с нетерпением поджидавших его сотрудников ГСО, поэтому, недолго раздумывая, бросил ноутбук, рассовал остальную добычу по карманам и прыгнул вниз, с надеждой скрыться. 

Старшина милиции Владимир Алексейчук рассказал, что, подъехав к месту происшествия, они с напарником поначалу никого подозрительного не заметили, зато в кустах обнаружили велосипед, хозяин которого вскоре и десантировался с балкона. Уйти ему не удалось.

Задержанный оказался «профессионалом» своего дела, по крайней мере, из всех известных человечеству заработков в свои 26 лет знал только противозаконные. Он уже был ранее судим за кражу, но со своего пути не свернул, уже после освобождения снова где-то «наследил» и попал в поле зрения правоохранителей. Но находясь в розыске он не забывал про чужое добро, причем, есть подозрение, что вышеописанный эпизод был не единичным: за последнее время в Горловке произошло уже несколько подобных краж. Итог закономерен – новая судимость за кражу, новый срок, ну а дальше… как пойдет.

Марк Ткаченко, УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области
 

You may also like...