Греческий банк ограбили двое грузин и египтянин

 Министерство иностранных дел Армении опровергает информацию о том, что среди захвативших заложников в греческом банке якобы были армянские граждане.

По данным агентства РАПСИ, ссылающегося на греческую полицию, двое из трех задержанных — выходцы из Грузии, еще один — из Египта, при этом все они являются гражданами Греции. Ранее СМИ сообщали, что, по предварительным данным, одним из участников ограбления был уроженец Армении.

Как сообщает «Новости-Армения», начальник полиции столичной области Аттика Григорис Балакос заявил журналистам, что двое подозреваемых — греки из России, однако «Россией» в Греции часто называют все страны бывшего СССР.

Полиция сообщила также, что подозреваемые уже неоднократно в прошлом совершали преступления. Так, одного из них разыскивают на Кипре за убийства. Задержанные признались в двух десятках вооруженных ограблений банков, угонах и кражах, совершенных за последние девять месяцев. Полиция предполагает, что у арестованных остались на свободе сообщники, их разыскивают.

У арестованных изъяты две ручные гранаты, пистолет ТТ, еще один пистолет, марку которого полиция не называет, а также три магазина и 17 патронов.

Напомним, накануне трое вооруженных людей предприняли попытку ограбить отделение Национального банка Греции в городе Пирее. Двое из грабителей сумели скрыться, когда прибыла полиция, а третий остался в здании банка и взял в заложники 18 человек. Банк оцепили сотрудники правопорядка, на место происшествия было вызвано специальное полицейское подразделение.

В ходе переговоров полиции удалось убедить преступника отпустить почти всех заложников, кроме троих человек. Спустя еще два часа переговорщики убедили налетчика сдаться. Одновременно сыщики выследили и задержали двух других участников ограбления.

По словам представителей правоохранительных органов, никто не пострадал. Росбалт

You may also like...