«Добрососедские» отношения – трубой по голове

Так сумчанин отвоевывал свою территорию.

Пожалуй, самые ожесточенные бытовые стычки – те, что возникают между соседями. Это еще можно как-то понять, если люди постоянно конфликтуют друг с другом. Но сумчанин Григорий со своим соседом практически не встречался. И то его агрессия перевалила через край!..

Жил себе, казалось бы, добропорядочный семьянин. Жена, ребенок, работа – все как у людей. А стоило столкнуться с соседом!..

Жене Григория от покойных родителей досталось полдома в Курском микрорайоне. В другой половине жила ее сестра с мужем. Но родственных связей они друг с другом не поддерживали. Да и своей половиной Григорий с женой мало интересовались, так как имели удобную квартиру.

Но однажды Григорий все-таки приехал посмотреть в каком состоянии наследство супруги. Зашел во двор – и замер от изумления. На его территорию «заехали» строительные леса, протянувшиеся от половины соседа. Тот, видимо, затеял ремонт, и как раз, стоя на лесах с напарником, делал какие-то замеры. Григория невероятно возмутило, что без его разрешения влезли на его землю. Даже не поздоровавшись, он начал кричать:

– Это что здесь происходит? Кто позволил?! А ну быстро убирайтесь с моей половины.

Но люди на верхотуре, занятые своим делом, не обращали внимания на его замечания.

Побелев от злости из-за столь откровенного игнорирования его законных претензий, Григорий начал искать, чем бы разрушить шаткую конструкцию. Ему удалось подобрать увесистую металлическую трубу.

Тут хозяин другой половины, которому уже поднадоело выслушивать выкрики и мат Григория, решил спуститься и выяснить, в чем дело. Лучше бы он оставался наверху! Как только мужчина спрыгнул на землю, разъяренный Григорий огрел его трубой по голове – раз, потом другой! Избиение, возможно, продолжалось бы и дальше (и тогда закончилось бы куда серьезнее, чем просто сотрясением мозга), если бы еще один сосед не обратил внимания на происходящее и, перемахнув через забор, не оттащил агрессора от его жертвы.

– Я был очень разозлен и не понимал, что делаю, – будет потом оправдываться Григорий в милиции.

В отношении него возбуждено уголовное дело за умышленное причинение телесных повреждений. И более подробные объяснения ему скоро предстоит давать в суде. Теперь он раскаивается в своем поступке. Ну, сделал бы сосед ремонт, убрал свои леса – и ничего бы с землей Григория не случилось. Так не лучше ли жить по-добрососедски?

По материалам старшего помощника прокурора Ковпаковского района г.Сумы Елены Сухоставец
 

You may also like...