Лукашенко о «Крестном Батьке»: Это фильм о них. Готовится достойный видеоответ?

Александр Лукашенко впервые отреагировал на фильм «Крестный Батька», три части которого в июле и августе были показаны на телеканале НТВ. Авторы обвиняют белорусского лидера в расправе над политическими оппонентами, отмывании денег, внебрачных связях, больной психике и т.д. 

Во время встречи в Минске с губернатором Курской области Александром Михайловым Лукашенко заявил: грязь, вылитая в России, касается не Беларуси и белорусского президента, а это фильм «о них». Кто конкретно имелся в виду, Лукашенко так и не пояснил.

Лукашенко заявил, что не собирается реагировать на «грязные выпады» в российских СМИ в отношении его лично и страны в целом. Он признался, что не смотрел фильм «Крестный Батька», но считает, что рассорить таким образом белорусов и россиян никому не удастся: «Никаких конфликтов между Россией и Беларусью нет. Все, что происходит, – это абсолютно субъективно, это личностный конфликт. Я, к сожалению, по многим причинам не смотрел всю эту грязь, но все, что вы видели там, это касается не Беларуси. И не белорусского президента. Это фильм о них. Они хотят, чтобы и все такие были. Никакой реакции на грязь мы не допустим из Беларуси, сколько бы там не создавалось этих фильмов. Хотят политики, не хотят – но белорусов и россиян разорвать нельзя.

Лукашенко уточнил, что Беларусь при любом раскладе не останется в изоляции: «Мир огромен, стоит только шевельнуться в нужном направлении. Только не знаю, выгодно ли это будет руководству России».

Беларусь готовит достойный видеоответ?

К слову, не исключено, что в скором времени «оправдываться» придется и кому-то из высших должностных лиц России. Экс-депутат Госдумы Владимир Семаго утверждает, что ему предлагали выступить с комментарием в фильме, компрометирующем российского премьер-министра Владимира Путина. «Ответственность» за начало съемок в Беларуси на себя пока что никто не взял, однако ранее белорусский режиссер Игорь Азаренок, известный своими многочисленными кинопасквилями против белорусской оппозиции, в интервью газете «Народная воля» сказал, что готов снять ответ на фильм «Крестный батька».

«Дело»
 

You may also like...