Рецидивист убил собутыльника, обидевшись за свои тюремные наколки

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве — мужчина зарезал своего собутыльника за то, что он плохо высказался о наколках. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, 29 августа в одной из квартир, расположенной в доме 2 корпус 1 по улице Шота Руставели было обнаружено тело 61-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье статье 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 57-летний Виктор Лобзин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Выяснилось, что 27 августа потерпевший на улице познакомился с Лобзиным, которого он пригласил к себе домой. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого Лобзин нанес несколько ударов ножом в шею и грудь своего нового знакомого. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Причиной конфликта послужил нелестный отзыв потерпевшего об имеющихся на теле злоумышленника тюремных татуировках.

В настоящее время Лобзину предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фонтанка
 

You may also like...