Авиакатастрофа в Казахстане: погибли 15 человек, под обломками продолжают искать людей (фото)

Утром 27 декабря в Казахстане при вылете из аэропорта Алма-Аты разбился пассажирский самолет Fokker-100. Он совершал пассажирский рейс в столицу страны Нур-Султан. К сожалению, практически сразу после взлета борт рухнул.

В данный момент известно как минимум о 15 погибших и еще о 12 тяжело раненых. Информатор со ссылкой на Meduza сообщает о первых подробностях катастрофы.

По имеющейся на данный момент информации, самолет авиакомпании Bek Air взлетел и практически сразу потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. К счастью, самолет врезался в строящееся нежилое здание. Взрыва и возгорания в результате крушения не последовало.

В Казахстане при взлете из аэропорта разбился Fokker 100

Всего на борту находились 100 человек — 95 пассажиров и пять членов экипажа. Уже точно известно о 15 погибших и еще 66 пострадавших в результате крушения. 12 человек находятся в тяжелом состоянии, а всего среди пострадавших восемь детей. Спасательная операция на месте крушения продолжается.

По информации Flightradar24, разбившийся экземпляр самолета Fokker-100 эксплуатировался 23 года. Полеты лайнеров подобного типа временно приостановлены по всему Казахстану до выяснения причин катастрофы.

Никита Малюгин

You may also like...