Автобус с украинцами попал в ДТП в России

Пострадали 26 человек, пятеро из них в больнице.

В ночь на вторник, 30 апреля, на трассе М-2 “Крым” в Кромском районе Орловской области произошло масштабное ДТП. Столкнулись грузовик “КамАЗ” и автобус Yutong, который перевозил граждан Украины.

Фото ТАСС.

В региональном УМВД уточнили, что транспортные средства двигались в попутном направлении. После столкновения автобус перевернулся в кювет.

Как стало известно, в результате ДТП в областную больницу были доставлены пять человек.

“Во время частного извоза автобусом из Киева в Москву произошло ДТП. В автобусе находились 52 гражданина Украины Пятеро из них доставлены в Кромскую центральную районную больницу”, – сообщили в МЧС России Орловской области.

В частности, дежурный в Консульском отделе Посольства Украины в РФ добавил, что ДТП произошло примерно в час ночи. Консул Украины в РФ сейчас занимается выяснением обстоятельств ДТП и состоянием граждан Украины на месте.

В самой же Кромской Центральной районной больнице сообщили, что в медучреждение обратилось 26 человек, из них пятерым оказали медицинскую помощь. Водитель находится в тяжелом состоянии, ему делают операцию.  Еще двух женщин могут направить на дальнейшее лечение в Орловскую областную клиническую больницу

“Остальные обратившиеся имеют мелкие царапины, ушибы, переломы”, – сообщил дежурный в больнице, добавив, что все живы. // Сегодня

You may also like...