Четверо неизвестных ворвались в помещение антикварного салона “Дукат” в центре Киева

“Примерно в 18:00 на салон антиквариата “Дукат”, расположенный на ул. Владимирской, 5, совершили нападение четверо неизвестных в масках. Они ворвались в помещение и облили его бензином.

Обращаясь к персоналу салона, они сказали, что это “предупреждение” для Леонида Комского”, – говорится в сообщении в группе “Речовий доказ” в Фейсбуке.

Дукат

Комский является владельцем “Дуката” и одним из участников проекта “Речовий доказ”, отмечает издание zn.ua.  Цель проекта — сохранить памятники архитектуры на ул. Рейтарской, не допустить нового строительства в историческом центре Киева, создать сквер Георгия Нарбута, и еще ряд общественных инициатив. Среди требований — и наказать причастных к схеме расхищения собственности территориальной общины Киева, и вернуть здания в коммунальную собственность.

Сам Леонид Комский связывает это нападение со своей общественной деятельностью по противодействию хищению собственности киевлян, а также считает заказчиком народного депутата Олеся Довгого, от которого, как утверждается, ранее уже поступали угрозы.

You may also like...