ДТП с рабочими «Укрэнерго»: четверо погибли, один – в тяжелом состоянии

В Тернопольской области бригада рабочих “Укрэнерго” попала в ДТП. В результате четыре человека погибли, еще один – в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил руководитель ГП “НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook, передает УНН.

“У нас в компании произошла трагедия. При возвращении с места выполнения работ на линии 750 кВ Хаес-Жешув линейная бригада Тернопольского участка Юго-Западной ЭС в составе старшего мастера, трех электромонтеров и водителя попала в дорожно-транспортное происшествие”, – написал он.

По словам Ковальчука, при лобовом столкновении с грузовиком на месте погибли трое коллег, четвертый скончался в больнице. Водитель в тяжелом состоянии находится в медицинском учреждении. Обстоятельства ДТП выясняет полиция.

“Сочувствую семьям умерших, мы сделаем все возможное, чтобы уменьшить боль утраты. Желаю выздоровления пострадавшему”, – добавил руководитель ГП.

Как сообщили в полиции, авария произошла 30 мая около 16:00 на трассе Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече, на повороте в село Зарудье.

По предварительной информации, на автодороге не разминулись автомобили MAN и Mitsubishi. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Одна из версий, которую отрабатывают правоохранители, Mitsubishi L200 двигался в направлении Тернополя, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик.

Сведения о событии внесении аварии в ЕРДР согласно статье 286 часть 3 УК. Продолжается следствие.

You may also like...