График отключения электроэнергии в Киеве в ноябре

Электроэнергия — это, пожалуй, самый важный элемент жизни современного человека. И для того, чтобы жители Киева могли своевременно и без проблем заряжать свои многочисленные гаджеты в столице каждый месяц проходят плановые отключения, необходимые для модернизации и технического обслуживания сетей.

А чтобы такое отключение не застало вас врасплох, вам стоит знать о них заранее. Благо, список плановых отключений электроэнергии есть в сети. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ДТЭК Киевские электросети.

Найти свой адрес и узнать дату и время, когда в вашем доме не будет света, можно ЗДЕСЬ. Представители Киевских электросетей отметили, что для проведения некоторых видов работ просто необходимо временное отключение электроэнергии. И плановые отключения — лучший способ уменьшить аварийность сетей.

Ниже мы приведем список ситуаций, при которых необходимо отключение электроэнергии. Стоит отметить, что в зависимости от вида работ будет зависеть и время отключения электричества.

  • Капитальный ремонт трансформаторной подстанции или распределительного пункта. Может включать в себя: замену устаревшего и/или неработающего оборудования, испытания оборудования, а также чистку, покраску и обновление оборудования на подстанции.
  • Капитальный ремонт воздушных линий  может включать: замену неизолированного провода на изолированный, замену поврежденного провода, опор и другого оборудования.
  • Техническое обслуживание воздушных линий может включать: проведение осмотров, выполнения профилактических проверок и измерений, устранение мелких неисправностей.
  • Расчистка трассы воздушных линий. Включает в себя обрезку ветвей, нависающих или касаются воздушных линий и могут вызвать обрывы или замыкания на воздушных линиях.
  • Установка технического/коммерческого учета в трансформаторной подстанции. Может включать в себя: установку и замену устаревшего и/или неработающего оборудования (счетчика электрической энергии, трансформаторов тока, системы АСКУЭ и т.д.), проверка/диагностирования оборудования.

Плановые отключения и ремонты нужны, например, для избежания ситуациях подобной той, что случился на Оболони. Напомним, что тогда в трансформаторной будке случилось замыкание, после чего раздался взрыв. Происшествие оставило без света большую часть района. Также отметим, что иногда отключения электросетей связаны не с плановым ремонтом, а с неуплатой. Например, под Киевом за долги могут отключить электричество водоканалам и медицинскому центру.

Никита Малюгин

You may also like...