«Хочу устроить отличный выпускной». Хакеры взломали страницу керченского стрелка

Опубликованы последние переписки Владислава Рослякова.

В Сеть выложены несколько последних переписок так называемого керченского стрелка – Владислава Рослякова, который устроил кровавую бойню в политтехническом колледже.

Как передает НТВ, информацию в интернет «слил» хакер под ником qwertyKEK, которому удалось получить доступ к удаленной странице Рослякова в «ВКонтакте».

Керченский стрелок в последнее время был активен в соцсетях под именем Анатолий Смирнов. Как рассказал журналистам одногруппник стрелка, этим профилем Владислав пользовался последнее время. Фотографий и записей в аккаунте нет, но зато много подписок на группы, посвященные темам оружия, массового убийства и военных конфликтов.

Из личных переписок удались узнать, что Росляков ненавидел свой колледж, а учиться его там вынуждали родители. Одному из своих собеседников Владислав жаловался на непонимание со стороны сверстников, и писал, что задумывается о суициде.

В одной из переписок указана странная, но теперь понятная фраза – «Хочу устроить себе отличный выпускной».

Психологи, изучив профили Рослякова в соцсетях, пришли к выводу, что родители Владислава Рослякова могли бы предотвратить трагедию, если бы чаще общались с подростком.

Про личную жизнь Росляков не особо распространялся, но, исходя из переписок, хакер сделал вывод, что за несколько недель до массовой стрельбы, Владислав познакомился с девушкой. Она также училась в том колледже. Чтобы сохранить ей жизнь, Росляков назначил ей встречу, но так и не пришел в указанное место.

Напомним, что жертвами бойни стали 20 человек, еще более 50 получили ранения. // Преступная Россия

You may also like...