Киевская судья обвиняет националистов «С14» в давлении и просит ГПУ принять меры

Судья Святошинского районного суда Киева Лариса Шум обвиняет националистическую организацию “С14” в давлении и просит Генеральную прокуратуру принять меры.

Об этом говорится в ее заявлении о вмешательстве в правосудие, обнародованном на сайте Высшего совета правосудия (ВСП), передают Українськi Новини.

суд

Судья сообщает, что 30 января – 1 февраля рассматривала ходатайства правоохранителей о продлении ареста лиц, подозреваемых в покушении на координатора “С14” Сергея Мазура.

“Один из подозреваемых, находясь в зале суда, дважды пытался порезать себе вены на руке, в результате чего ему безотлогательно вызвалась скорая помощь”, – подчеркивает Шум.

В то же время, она отмечает, что Мазур на своей странице в Facebook обнародовал заведомо ложную информацию о подкупе судей Святошинского суда организаторами покушения на него.

Координатор “С14” заявлял, что судья Шум взяла деньги за незаконное решение и намерена отпустить подозреваемых из-под стражи.

В итоге арест подсудимым был продлен еще на 60 суток.

“Так называемые активисты в своих публикациях  в Facebook не признали свою неправоту и не извинились за предыдущие обвинения судей во взяточничестве”, – возмущена судья Шум.

Она считает действия активистов националистической организации давление на нее.

Судья просит Высший совет правосудия, Совет судей и Генпрокуратуру принять соответствующие меры.

You may also like...