Люди из посольства Турции в Киеве напали на митингующих в поддержку курдов

На место происшествия прибыли полицейские.

В Киеве возле посольства Турции произошли столкновения во время акции против военной операции на севере Сирии.

Картинки по запросу посольства турции в украине

Об этом сообщает hromadske.

Как рассказала одна из организаторов акции Наталья Луньо, несколько десятков человек пришли на акцию, чтобы выразить протесты против операции Турции в Сирии и “геноцида курдов”.

“Мы требуем от Турции прекратить вторжение в северную Сирию. Мы требуем, чтобы Турция прекратила войну, в которой якобы борется с террористами. Мы требуем прекратить уничтожение курдов”, –  отметила Луньо.

Во время акции несколько человек, которые вышли с территории посольства, напали на митингующих и порвали их плакаты. Одну из протестующих ударили в лицо.

На место происшествия прибыли полицейские, которые выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 7 октября США начали выводить своих военных из Сирии, по сути оставив курдов, которые вместе с американскими силами в течение нескольких лет боролись против боевиков ИГИЛ, одних. 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие войска начали операцию “Родник мира” на севере Сирии. В связи с этим, автономное правительство сирийских курдов объявило общую мобилизацию.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что военная операция должна быть сдержанной. В Европейском Союзе также отметили, что надежное решение сирийского конфликта не может быть достигнуто военным путем.

Украинский МИД заявил, что в нашей стране “внимательно следят” за началом военной операции и ожидают решения Совбеза ООН.

Ранее в Одессе задержали активистов, которые протестовали против турецкой военной операции в Сирии. // LB.ua

You may also like...