Лже-газовщики все чаще обманывают жителей Харьковской области

В Харьковской области все чаще пытаются обмануть людей под видом работников газовой компании.

Только в декабре и январе стало известно о двух случаях обмана, когда представившиеся сотрудниками газовой службы обманули пожилых людей и забрали у них деньги. Это произошло в Лозовой и одном из сел Балаклейского района. Речь идет о десятках тысяч гривен, пишет KHARKIV Today.

Харьковчан предупреждают о мошенниках-газовщиках. Фото: КиевВласть

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо помнить об обязательном наличии удостоверения у сотрудников компании, которые приходят к вам домой. Как сообщили в пресс-службе ПАО “Харьковгаз”, у их сотрудников всегда при себе документ с фото, указанием должности, сроком действия удостоверения, подписью руководителя, логотипом и печатью компании. Его газовщики обязаны предъявить во время визита к потребителю.

“Мы призываем всех потребителей газа обязательно убедиться в наличии служебного удостоверения перед допуском неизвестного лица в свой дом, тщательно проверить удостоверение, в случае сомнения обратиться для уточнения информации в ПАО «Харьковгаз”, – отметила начальник управления клиентского сервиса ПАО «Харьковгаз» Ирина Манько.

Уточнить информацию о газовщиках можно по телефону контакт-центра ПАО “Харьковгаз” (057) 766-21-04, 067 01 13 104.

Также на предприятии отметили, что газовое оборудование заменяют по заявлению потребителя. Для этого ему необходимо самостоятельно обратиться в центр обслуживания клиентов, по месту жительства. Стоимость работ оплачивается исключительно в безналичной форме в отделениях банка.

Аварийные бригады ПАО «Харьковгаз» выезжают бесплатно, но по предварительному вызову потребителя, его родных, соседей. В компании настаивают, что перед снятием показаний счетчика, осмотром оборудования и сетей газовщики обязаны предъявить потребителю служебное удостоверение.

You may also like...