На Николаевщине подросток, пытавшийся сделать селфи на электроопоре, умер в больнице

Подросток из Николаевщины, которого ударило током при попытке сделать селфи на вершине 30-метровой электроопоры высокого напряжения, умер в больнице.

Об этом Укринформу сообщил пресс-секретар управления здравоохранения Николаевской ОГА Юрий Багрянцев.

Подросток из Николаевщины, который пытался сделать селфи на электроопоре, умер в больнице

«Несмотря на старания врачей и проведение комплекса реанимационных мероприятий мальчик умер 7 августа в 7.30 в областной детской клинической больнице», – сказал Багрянцев.

Как уже сообщал Укринформ, 6 августа в селе Панкратово Арбузинского района двое подростков (9 и 11 класс) для хорошего кадра и адреналина залезли на анкерную металлическую электроопору высокого напряжения (высота 25-30 метров). Из-за удара током старший упал с высокой платформы на среднюю и зацепился ногой за металлический каркас

Юношей заметили люди, вызвали полицию и спасателей. Привлекли РЭС с автоподъемником АП-18 и обесточили сопротивление.

Читайте также: Опасное селфи: на Николаевщине подростка без сознания сняли с электроопоры
Александр Россол, начальник 6-й государственной пожарно-спасательной части и Страшенко Юрий, сотрудник РЭС, в люльке автоподъемника поднялись до первой платформы, но она не достала до пострадавшего. Закрепившись страховкой, Россол поднялся к юноше и вместе со Страшенко принял все необходимые меры, чтобы спустить парня вниз. Там уже ждала карета скорой медицинской помощи, которой пострадавшего доставили в реанимационное отделение Южноукраинской больницы.

Второй юноша слез с опоры самостоятельно.

You may also like...