На Волыни в столкновении легковушек с автобусом погибли два человека, пострадал ребенок

В Волынской области два автомобиля, за рулем одного из которых был мужчина в состоянии алкогольного опьянения, столкнулись с автобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли, 9-летнего ребенка госпитализировали.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Волынской области.

Сообщается, что вчера в 19 часов на автодороге в селе Дачное Киверцовского района произошло ДТП с участием трех транспортных средств – столкнулись автомобили Mercеdеs-124, Chevrolеt Aveo и автобус “Богдан”.

В результате ДТП погибли 44-летний водитель и 32-летняя пассажирка автомобиля Chevrolеt Aveo. Другую пассажирку автомобиля Chevrolеt Aveo – 9-летнего ребенка – госпитализировали в реанимацию Волынской областной детской клинической больницы.

Водитель автобуса “Богдан”, 58-летний житель Луцка в ДТП не травмировался.

Выяснено, что за рулем автомобиля Mercеdеs-124 находился 45-летний житель райцентра Киверцы. По предварительным данным, он был в состоянии алкогольного опьянения.

Решается вопрос о его задержании и открытии уголовного производства по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

You may also like...