На Закарпатье в ДТП погиб 18-летний водитель без прав, трое его друзей получили травмы

В Закарпатской области в результате ужасного дорожно-транспортного происшествия погиб 18-летний юноша, еще трое его друзей получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Согласно сообщению, автоавария произошла сегодня в полночь на дороге пгт Вышково Хустского района.

“Водитель автомобиля марки “Pеugeоt” иностранной регистрации, 18-летний житель села Грушево Тячевского района, двигаясь в направлении пгт Буштыно, не справился с управлением и допустил столкновение с бетонной опорой”, – констатировали в полиции.

При этом уточняется, что предварительно правоохранители пришли к выводу, что автомобиль двигался на большой скорости, не вписался в поворот и врезался в бетонную опору перед мостом.

Важно: водительского удостоверения юноша не имел.

“В результате столкновения с бетонной опорой от полученных травм водитель скончался в реанимации Хустской больницы. В салоне авто также находились трое пассажиров в возрасте 17-18 лет, жители Тячева и села Бедевля Тячевского района. К счастью, они отделались незначительными телесными повреждениями”, – подчеркивается в сообщении.

Полиция начала по факту ДТП уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (“Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего”).

В настоящее время автомобиль помещен на спецплощадку Хустского отдела полиции. Следователем будут назначены соответствующие технические экспертизы с целью установления обстоятельств дорожной трагедии. // 112.ua

You may also like...