На Житомирщине горе-мамаша троих заброшенных детей напала на полицейского

В Житомирской области полиция начала расследование по факту нападения матери трех заброшенных детей на полицейского.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Житомирской области.

“18 февраля в ходе профилактического рейда соцслужб по адресам проживания кризисных семей в Овруческом районе были обнаружены трое заброшенных детей и их нетрезвую мать. Женщина откровенно препятствовала помещению детей в больницу, а потом еще и с ножом набросилась на полицейских, прибывших по вызову соцработников про конфликтную ситуацию”, – говорится в сообщении.

По данным полиции, на учете социальных служб семья находится с 2012 года. 46-летняя мать уже привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию троих несовершеннолетних детей – 13-летней дочери и двух сыновей соответственно 11-ти и 7 лет.

“В 2015-м судом рассматривался вопрос о лишении ее родительских прав. Однако судьи сжалились на семью и позволили женщине навести порядок в своей жизни и заняться детьми. Поэтому при содействии работников соцслужбы она на время преодолела пристрастие к алкоголю. Но в последнее время вновь взялась за старое”, – рассказала начальник подразделения ювенальной превенции ГУНП Житомирской области Наталья Гончарук.

Во время визита к семье органов опеки и попечительства иметь препятствовала изъятию детей и их передачи медикам. Кроме того, она напала с ножом на вызванного социальными работниками инспектора ювенальной превенции.

Сведения относительно этого события были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа – ред.) УК Украины. Женщине грозят исправительные работы, полугодовой арест, ограничение или лишение свободы сроком до 3 лет.

Сейчас трое несовершеннолетних детей находятся в медицинском учреждении. Решается вопрос о месте их дальнейшего пребывания.

You may also like...