Оккупанты задержали еще трех крымских татар

В Крыму в ночь на вторник оккупационные силовики задержали троих крымских татар в районе Керченского моста.

Они возвращались из Ростова-на-Дону в Крым после участия в судебном заседании в отношении своих соотечественников, сообщает «Крымская солидарность» в Facebook.

Оккупанты задержали еще трех крымских татар

«Сегодня в 3.07 утра на автомобильной дороге по пути из Ростова-на-Дону в Крым в районе Керченского моста было остановлено транспортное средство, на котором возвращались после участия в судебном процессе в Южном окружном военном суде в качестве слушателей жители Крыма. Трое пассажиров микроавтобуса: Османов Ансар Исмаилович 1975 г. р, Керимов Али Наимович 1960 г. р., Сулейманов Амет Рефатович 1984 г. р. были задержаны и до настоящего момента находятся в отделе МВД», – говорится в сообщении.

По данным правозащитников, сначала у крымских татар потребовали заполнить анкеты на отработку преступлений, затем принудительно провести дактилоскопическую экспертизу, на что сотрудники полиции получили отказ.

Сообщается, что документы, удостоверяющие личность, у всех изъяли.

Как сообщалось, накануне в Южном окружном суде в Ростове-на-Дону РФ прошло заседание по «делу о так называемом терроризме» (ялтинская группа).

You may also like...