Поломка экспресса Киев-Борисполь: Что делать пассажирам, опоздавшим на самолет

При форс-мажорах с экспрессом в “Борисполь” пассажиры, которые опаздывают на рейс будут проходить упрощенную процедуру регистрации в аэропорту.

Об этом в интервью одному из украинских телеканалов рассказал руководитель филиала “Юго-Западная железная дорога” АО “Укрзализныця” Роман Веприцкий.

Веприцкий напомнил, что пассажиры должны заранее планировать свой выезд. Но при этом добавил, что на случай поломки Kyiv Boryspil Express предусмотрены меры, которые гарантированно доставят пассажиров в аэропорт.

“Кроме того, у нас с аэропортом есть договор, по которому пассажиры, которые опаздывают на рейс, будут проходить упрощенную процедуру регистрации на самолет. У нас был случай, когда мы ненадолго остановились, сообщил в аэропорт фамилии пассажиров, которые опаздывали. Их там встретили, провели, и они спокойно улетели”, — рассказал Веприцкий.

Также он добавил, что надежность экспресса в аэропорт “Борисполь” является приоритетом для “Укрзализныци”.

В 2019 году планируется увеличить подвижной состав экспресса, изменить график движения на более удобный.

Также запланировано строительство транспортного узла на “Выдубичах”.

Напомним, новый скоростной экспресс Kyiv Boryspil Express от главного столичного вокзала до аэропорта “Борисполь” начал курсировать 30 ноября. Однако уже на следующий день в УЗ сообщили, что по дороге в аэропорт экспресс сломался в 5 км от “Борисполя” и прибыл в конечный пункт с опозданием.

Позже стало известно, что Нацполиция начала расследовать дело о возможном хищении при строительстве скоростного экспресса “Киев – Борисполь”. // 112.ua

You may also like...