Упавшая с крыши глыба убила 23-летнего студента (видео 18+)

Друг парня, который шел рядом, выжил

Падение глыбы в Санкт-Петербурге оказалось смертельным для студента. Трагедия произошла во вторник. Днем с дома по Аптекарскому проспекту рухнул шквал ледяных глыб, одна из которых упала на молодого человека. По информации СК РФ по Санкт-Петербургу, прохожий скончался на месте от полученных телесных повреждений. Им оказался студент одного из вузов 1995 года рождения.

Фото: 78.ru.

Телеканал 78 уточняет, что погибший – 23-летний студент из Узбекистана. Чиновники Петроградского района открестились от здания, с которого свалилась глыба. Глава района Иван Громов заявил, что ответственность лежит на руководителях учреждения – инцидент произошел рядом с Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом.

“Расстояние от карнизного среза, откуда упала глыба, до места падения – около 10 метров. Там солидный палисадник и забор. Мы посмотрели записи, видимо, глыба, когда оторвалась, ещё и отскочила от подоконника или от эркера”, – рассказали в администрации Петроградского района.

В момент трагедии рядом с молодым человеком шел его друг. Он выжил. В распоряжении канала 78 также оказалось видео инцидента.

ОСТОРОЖНО! Видео 18+

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). // Сегодня

You may also like...