В Авдеевке младенца после гулянки взрослых нашли мертвым в подъезде

У матери умершего малыша есть еще один ребенок, на которого она лишена родительских прав.

В Авдеевке по неизвестным причинам умер двухмесячный младенец – тело ребенка нашли в подъезде возле его квартиры.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

“Вечером 22 октября жительница. Авдеевки отмечала свое 36-летие в компании друзей. Вместе со взрослыми в квартире находился сын именинницы, которому через неделю должно было исполниться 3 месяца. После удачного застолья гости разошлись, мать пошла отдыхать, а проснувшись в 06:20 утра, не нашла рядом с собой ребенка. Поиски мальчика в квартире успеха также не дали”, – рассказали правоохранители.

Как отмечается, сотрудники следственно-оперативной группы, которые прибыли на место вызова, нашли завернутого в одеяло мертвого ребенка на пороге перед дверью квартиры.

По предварительным данным, видимых телесных повреждений на теле младенца не было.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) и ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) Уголовного кодекса Украины. Следователи устанавливают, как ребенок оказался в подъезде, продолжается судебно-медицинская экспертиза.

Отдельно в прокуратуре отметили, что у женщины также есть 5-летняя дочь, которую воспитывает бабушка, поскольку мать решением Селидовского городского суда в декабре 2017 года лишена родительских прав на нее. // ТСН

You may also like...