В ДТП на Львовщине погибли двое подростков, еще пятеро ранены

В аварии погибли 16-летний водитель мопеда и его пассажир в возрасте 13 лет

Во Львовской области вечером 23 июня произошло дорожно-транспортное происшествие – на повороте возле села Кизя Бродовского района столкнулись ВАЗ и мопед. В результате аварии двое подростков погибли, еще пять человек получили ранения.

Смертельное ДТП во Львовской области

Смертельное ДТП во Львовской области. Фото: Нацполиция

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, мопедом управлял 16-летний парень, а его пассажирами были двое 13-летних односельчан. За рулем легковушки находился 21-летний мужчина, а в салоне было пятеро пассажиров в возрасте от 17 до 25 лет.

“В результате столкновения водитель мопеда погиб на месте происшествия, а двое его 13-летних пассажиров-односельчан госпитализированы. Один из них от полученных травм скончался в больнице”, – сообщили в полиции.

Также копы уточнили, что были ранены также четверо из пяти пассажиров ВАЗа – все жители Бродовского района в возрасте от 17 до 25 лет.

Было открыто уголовное производство по статье “Нарушение правил безопасности дорожного движения”, санкция которой предполагает лишение свободы на срок до десяти лет. // Сегодня

You may also like...