В Киеве демонтируют аварийный мост через Днепр

Мосты, которые соединяют правый и левый береги Днепра в Киеве выполняют крайне важную функцию, и даже частичное перекрытие одного из них приводит к значительному росту нагрузки на остальные. Однако в столице есть мост, по которому уже 18 лет запрещено любое движение.

И теперь было принято решение наконец его демонтировать. Речь, конечно же, идет о вантовом мосту через Днепр. О том, когда этот аварийный путепровод прекратит свое существование, Информатор сообщает со ссылкой на КГГА.

В данный момент вантовый мост только готовят к демонтажу, который произойдет не раньше 2020 года. Сейчас же в районе моста установлены новые ограничительные знаки и ограждения. Это связано с переносом инженерных сетей, которые сейчас расположены под мостом. Также эти работы по сути являются подготовкой к строительству заезда на Подольско-Воскресенский мостовой переход со стороны улицы Верхний Вал.

Вантовый мост, который начал эксплуатироваться еще в 1963 году, был признан аварийным в 2001 году. Именно с этого года движение любого транспорта по нему было запрещено. А в 2008 году было принято решение также запретить движение по мосту и для пешеходов. Спустя еще четыре года было принято решение о демонтаже моста, однако подготовительные работы в этом направлении начались только сейчас.

You may also like...