В Украине задержали британского мошенника

56-летний, ранее судимый мужчина в течение 2007-2013 годов совершал мошеннические действия на территории Великобритании.

Работники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины задержали осужденного за мошенничество гражданина Великобритании.

Полицейские задержали осужденного за мошенничество гражданина Великобритании / фото npu.gov.ua

Как сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины, 56-летний, ранее судимый мужчина в течение 2007-2013 годов совершал мошеннические действия на территории Великобритании. Общая сумма убытков от преступных действий злоумышленника составляет более 75 тысяч фунтов стерлингов.

Британские правоохранители разыскивали его с 2015 года. Так, в марте 2015 года английский суд заочно вынес решение о лишении его свободы сроком на восемь лет. В марте 2018 он был объявлен в международный розыск.

В августе 2016 года представители Национального агентства по борьбе с преступлениями Посольства Великобритании в Украине обратились за помощью к работникам Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины. Британские коллеги сообщили, что осужденный, вероятно, находится на территории Украины.

«Выяснилось, человек переехал в Киев еще в 2014 году и вместе с женой – гражданкой Украины проживал в арендованной квартире. Чтобы запутать полицейских и скрыться от них, он постоянно менял места проживания», – говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в полиции, поиски были осложнены тем, что иностранец вел обособленный образ жизни, не контактировал с окружающими.

Полицейским удалось установить место жительства злоумышленника, и 8 октября его задержали. Сейчас решается вопрос об экстрадиционном аресте иностранца. // УНИАН

You may also like...