Все силовые ведомства Украины приведены в полную боеготовность

Все силовые ведомства Украины готовы реагировать на возможную агрессию со стороны России.

Украинские вооруженные силы приведены в состояние полной боевой готовности в связи с агрессией Российской Федерации в Керченском проливе.

Об этом сообщается на сайте Минобороны.

“На основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении правового режима военного положения, начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных Сил Украины в боевую готовность “полная”, – говорится в сообщении.

В Службе безопасности отметили, что по факту агрессивных действий РФ в Керченском проливе было открыто уголовное дело.

“По факту агрессивных действий Российской Федерации в Керченском проливе следователями Службы безопасности Украины и военной прокуратуры осуществляются неотложные следственные действия в рамках уголовного производства по ст. 437 Уголовного кодекса Украины (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны), зарегистрированного Прокуратурой Южного региона”, – говорится в сообщении на сайте СБУ.

Отмечается, что личный состав СБУ приведен в полную боевую готовность. Также усилены контрразведывательные меры для недопущения провокаций российских спецслужб и дестабилизации ситуации внутри страны.

На усиленный вариант несения службы перешла и Национальная полиция , о чем сообщил глава НПУ Сергей Князев. // LB.ua

You may also like...