НАБУ проводят обыски в офисе “Богдан Моторс” в Киеве

Представители Национального антикоррупционного бюро в среду проводят обыски в офисе “Богдан Моторс” на Рыбальском полуострове в Киеве.

Об этом сообщил агентству “Интерфакс-Украина” информированный источник.

Фото: nabu.gov.ua

“Обыски проходят в рамках так называемого дела Укрэксимбанка”, – сказал он.

Другой источник сообщил агентству, что обыски проходят также и в банке.

В корпорации “Богдан Моторс” агентству подтвердили факт проведения обысков в киевском офисе компании и в очередной раз назвали их политически мотивированными, заявив о полной необоснованности обвинения.

Как отметили в корпорации, речь идет о реструктуризации кредита, которая была открытой.

“Мы неоднократно открыто говорили о том, что кредит брался для строительства заводов, но в условиях катастрофического обвала авторынка, финансового кризиса, девальвации гривни, отсутствия господдержки и финансирования это привело к тому, что компания была не в состоянии обслуживать кредит, и банк пошел навстречу”, – сообщил агентству пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля

В “Богдан Моторс” также отметили, что постоянные обыски ставят под угрозу выполнение корпорацией выигранных на конкурсах контрактов по поставкам автобусов и троллейбусов муниципалитетам, которые закупают их за кредитные средства ЕБРР.

АО “Автомобильная компания “Богдан Моторс” объединяет производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей – корпорации “Богдан” (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах).

You may also like...