18-летнего студента будут судить за убийство сверстника в общежитии

Восемнадцатилетнего студента в Винницкой области будут судить за убийство сверстника из того же учебного заведения в общежитии.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры области.

Студента будут судить за убийство сверстника в общежитии

“Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного убийства студента одного из учебных заведений Тульчинского района”, – указали в прокуратуре, добавив, что в суд направлено обвинительное заключение.

По данным ведомства, установлено, что в начале марта 2019 года, в ночное время, в помещении общежития, между 18-летними студентами учебного заведения возник конфликт, в рамках которого один из студентов, будучи нетрезвым, совершил ссору с меньшим по курсу товарищем, которая переросла в драку с получением телесных повреждений.

Этот спор и драку прекратили другие студенты. “Позже, 18-летний юноша, получивший легкие телесные повреждения, с целью выяснения обстоятельств конфликта, через определенный промежуток времени, найдя своего обидчика, нанес последнему кухонным ножом прямой проникающий удар в живот, причинив телесные повреждения, которые оказались не совместимыми с жизнью”, – сообщили в прокуратуре.

По данному факту было начато досудебное расследование. 18-летнего юношу задержали, ему инкриминировали совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины – убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

You may also like...