Чиновник Винницкой ОГА пойдет под суд за получение ₴180 тысяч «отката»

Прокуратурой Винницкой области направлено в суд обвинительный акт в отношении директора одного из департаментов Винницкой областной государственной администрации, который, в апреле текущего года, получил неправомерную выгоду от руководителя подрядной организации в сумме 179,5 тыс. гривен.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Винницкой области.

Чиновника Винницкой ОГА будут судить за получение 180 тысяч грн "отката"

По результатам проведенных следственных действий установлено, что чиновник наладил схему получения неправомерной выгоды от подрядных организаций в размере 10% за беспрепятственное подписание актов выполненных строительных или ремонтных работ и оплату этих услуг за счет средств бюджета.

В частности, как раз накануне задержания чиновника с неправомерной выгодой, соответствующим департаментом областной государственной администрации перечислены на банковский счет подрядчика бюджетные средства в сумме 1 млн 795 тыс. Гривен за капитальный ремонт одного из объектов области.

Не оставлен и без внимания руководителя подрядной организации, которым предоставлялась такая неправомерная выгода.

Согласно направленного в суд прокурором обвинительного акта, действия лица, предоставившего чиновнику 179,5 тыс. гривен квалифицировано как предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение, за совершение или несовершение должностным лицом, в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду любой действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения.

You may also like...