Двух детей пытались незаконно вывезти из Украины

Детей 2016 и 2015 года рождения пытались вывезти за границу по поддельным документам

В течение суток, днем 15 февраля и в ночь на 16 февраля, пограничники зафиксировали два случая, когда детей пытались незаконной вывезти за границу. ​​Вывезти детей пытались их мамы, которые для проверки документов на детей 2 и 4 лет, предоставили пограничникам поручения на их выезд за границу с признаками подделки. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Попытке незаконного вывоза двух детей за границу помешали пограничники Мостиского и Черновицкого отрядов в пунктах пропуска “Шегини” и “Порубное”.

“Женщин вместе с детьми и сообщения об обнаружении признаков правонарушений, предусмотренных ст. 358 УК “Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов” передано в Национальную полицию”, – сообщили пограничники.

С правка: если ваш ребенок выезжает за границу без родителей, или в сопровождении только одного из них, при пересечении границы обязательно нужно иметь соответствующий нотариально заверенное разрешение родителей (другого родителя, который не выезжает с ребенком). Для оформления такого документа следует обратиться к любому украинскому нотариусу, или же, если родители находятся за рубежом, консульские учреждения Украины. // Сегодня

You may also like...