Экс-милиционера посадили на 8 лет за ограбление пенсионеров

Суд вынес приговор в виде 8 лет лишения свободы бывшему милиционеру за совершение грабежа и превышение служебных полномочий.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

“Судом бывший милиционер за превышение служебных полномочий и грабеж приговорен к 8 годам лишения свободы и 3 года лишен права работать в правоохранительных органах. Его сообщник признан виновным в разбое и самовольном присвоении властных полномочий и приговорен к 8 годам и 6 месяцам заключения с конфискацией имущества”, – говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2015 году ранее судимый 35-летний житель Одессы решил отобрать имущество у пенсионеров, живущих в частном доме в Одесской области.

Под видом необходимости забрать у них долг, злоумышленник подыскал для будущего преступления сообщника – 31-летнего инспектора милиции.

“Двое мужчин были в милицейской форме, когда приехали в дом в пгт Затишье. Перед сожительницей хозяина они разыграли сценарий сбора показаний возможных свидетелей из-за недавней драки в поселке. Затем нападавшие перешли к радикальным мерам: связали семью ремнями и потребовали отдать все средства и ценное имущество. Далее нападавший в милицейской форме схватил кухонный нож и приставил к горлу связанной женщины, угрожая расправой”, – отметили в ведомстве.

Забрав из дома более 22500 грн и газовый пистолет WALTHER с патронами, мужчины скрылись на авто с места преступления. По дороге в Одессу мужчин задержали правоохранительные органы.

You may also like...