Главному следователю полиции Львовщины не нравится количество негатива в ЕРДР?

Новоназначенный руководитель следственной полиции Львовской области Наталия Харченко во время коллегии МВД дала незаконные указания подчиненным не вносить отдельные сведения в единый реестр досудебных расследований.

Об этом редакция 368.media узнала из аудиозаписи, обнародованной на странице «Варта 1» в Facebook.

Целью такого указания является сокрытие преступлений и искажение статистики и показателей, а также искажение «успехов» руководства.

Запомните все. Завтра все внесенные в реестр, начиная от 125-й — умышленное легкое телесное повреждение, заканчивая трупом или естественной смертью, — только по моему согласованию. Все услышали? Чтобы завтра не было, что кто-то не услышал. Все, что вы будете вносить в реестр, все согласовываете со мной. Не может быть такая негативная картина. Наталия Харченко

Харченко называют «железной леди», фанатом своего дела и профи. Кроме того, большое внимание она уделяет субординации и дресс-коду. Подчиненные должны обращаться друг к другу по имени и отчеству. До назначения во Львове с марта 2018 года Харченко занимала должность руководителя следственного управления Хмельницкого управления полиции.

Андрей Вышинский

You may also like...