Государственное бюро расследований занялось «квартирным вопросом» нардепов

Государственное бюро расследований начало уголовное производство в отношении должностных лиц аппарата Верховной Рады за неправомерное выделение народным депутатам компенсации на жилье.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГБР.

В ГБР подтвердили расследования уголовного производства в отношении компенсации проживания народным депутатам, которые не имели для этого оснований.

“Уголовное производство начато в отношении должностных лиц аппарата Верховной Рады. Суть дела такова: есть ряд народных депутатов, в семейных декларациях за период 2015-2017 годов указали, что у них есть жилье в Киеве или в других населенных пунктах, расположенных на расстоянии 30 км от столицы, но затем аппарат Верховной Рады утвердил распоряжение относительно денежного обеспечения им компенсации за жилье “, – пояснили в ГБР.

Фигурантами уголовного производства являются сотрудники аппарата ВР. В данном уголовном производстве, как объяснили в ГБР, не фигурирует глава парламента Андрей Парубий. В пресс-службе ГБР сообщили, что проверят информацию о существовании другого уголовного производства в отношении спикера парламента.

You may also like...