Из Украины выдворят узбекского уголовника, недавно вышедшего после отсидки

В Николаеве задержали ранее судимого гражданина Узбекистана, который недавно освободился из мест лишения свободы. Вскоре его депортируют.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с Государственной миграционной службой в Николаевской области в рамках проведения целевых профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» задержали гражданина республики Узбекистан, который нарушил правила пребывания в Украине.

Полицейские задержали мужчину, когда он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение ряда краж. Полицейские проанализировали имеющуюся информацию и установили, что 47-летний ранее судимый иностранец после освобождения может продолжить совершать правонарушения на территории области. Правоохранители обратились в миграционную службу с просьбой о выдворении мужчины за пределы Украины с применением запрета относительно дальнейшего въезда. Центральный районный суд Николаевской области это обращение удовлетворил.

Полицейские совместно с сотрудниками миграционной службы, ознакомили иностранца с постановлением о принудительном выдворении с территории Украины с запретом въезда на три года. В настоящее время гражданин республики Узбекистан помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Вознесенске и в дальнейшем будет выдворен из Украины.

Мероприятия по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере продолжаются. // Преступности.НЕТ

You may also like...